10 причин отправиться в Армению

История и культура

У Армении древняя история и богатое наследие: эта первая в мире страна, которая еще более 1 700 лет назад приняла христианство в качестве государственной религии. Древние памятники архитектуры, храмы и капища, скальные монастыри и другие сакральные свидетели цивилизаций – страна и ее народ чтит и бережет свою историю и, более того, искусно вплетает старинные мотивы в современное искусство.

«Розовый город» — Ереван

Ереван – идеальное место для насыщенного отдыха с самобытным акцентом. Древняя история соседствует с грациозной архитектурой, колоритные улочки утопают в уютных кафе и ресторанах, а вино льется рекой под прекрасную музыку. Большинство зданий в столице построены из красно-розового туфа, благодаря чему Ереван предстает тем самым очаровательным «розовым городом», где идеально сочетаются насыщенный праздник и неспешный отдых – вам лишь остается создать сценарий вашего идеальный отдыха.

Природа

Мягкое солнце, чистый воздух, заповедники, зеленые равнины, снежные горы, прозрачные реки и озера, цветущие поля и сады с фруктовыми деревьями — природа Армении удивляет своими контрастами. А потому здесь вы можете открыть для себя самые разные активности: от горнолыжного спорта, хайкинга и каякинга до неспешных конных прогулок.


Люди


Вас ожидают незабываемые встречи с художниками, ремесленниками, музыкантами, рестораторами, виноделами, сыроварами, фермерами и многими другими интересными людьми. Талантливые, увлеченные, открытые и дружелюбные, каждый из них вносит свой вклад в процветание культуры и традиций Армении.

Гостеприимство

Гостеприимность в Армении – естественный жест, который запечатлен в культурном коде страны. Здесь искренне любят гостей, каждого из которых считают посланником от Бога, всегда с удовольствием их встречают и с грустью расстаются, непременного приглашая еще раз посетить свою небольшую, но древнюю, теплую и яркую родину.



Еда

Армянская кухня – это настоящее признание в любви к гастрономии. Здесь семейные рецепты передаются из поколения в поколение, вбирая в себя тонкую культуру приготовления пищи. А потому многослойная армянская кухня проникнута гордостью, историей и традициями и требует сосредоточения на вкусах и послевкусиях.

Вино

Армения – один из старейших очагов культуры виноделия на планете. Сегодня армянское виноделие переживает свое возрождение. Поэтому вашему вниманию представляется огромный выбор вин, включая аутентичную подборку сортов. Вам лишь остается неспешно наслаждаться удивительным вкусовым спектром.


Музыка

Армения славится своим музыкальным характером. Оригинальные армянские инструменты, сохранились еще со времен раннего Средневековья, а армянский дудук признан самым древним музыкальным инструментом в мире и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Музыкальная палитра здесь удивляет изобилием стилей и настроений, поэтому вы сразу поймете — в Армении не могут жить без музыки.

Впечатления

Поездка в Армению – это возможность соприкоснуться с новой культурой, обогатить свою коллекцию впечатлений древней историей, изысканной архитектурой, тонким искусством и потрясающей кухней, а еще привезти удивительные истории и интересные подарки.

Виза

Виза для посещения Армении не нужна: показательный пример гостеприимства.  Вы можете в пятницу вечером решить, что вам нужен хороший уик-энд и спонтанно собрать чемоданы, купить билеты и отправиться в путешествие. Мы вас уже ждем!